ОСОО "АМФР" Ассоциация Медицинских Физиков России
Наука Образование Издательство Организация Стратегия Руководство Персоналии
Скоро

С 2023г. открыт свободный доступ к статьям журнала "Медицинская физика"

Наше богатство –
интеллект и энергия профессионалов
Наше богатство –
интеллект и энергия профессионалов

Отчет

Курсы повышения квалификации "Современные методы и аппаратура для конформной лучевой терапии. Радиационная безопасность и гарантия качества"

С 1 по 27 октября 2007 г. в Москве на базе ГУ РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН проводились курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов (главных врачей, заведующих радиологическими отделениями, радиационных онкологов и медицинских физиков), осуществляющих, кроме основной медицинской деятельности, обеспечение радиационной безопасности. Содержание программы курсов соответствует требованиям, предъявляемым к программам обучения для работников организаций, которые должны получать разрешения Ростехнадзора на право ведения работ по руководству, эксплуатации, физической защите радиационных источников, учету и контролю РВ и РАО, производственному контролю за радиационной безопасностью.

Организаторами являлись: Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава, Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина РАМН, Ассоциация медицинских физиков России – Институт медицинской физики и инженерии, Московский отдел инспекции радиационной безопасности Центрального межрегионального территориального округа по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора.

Обучение проводили ведущие специалисты АМФР, ИМФИ, РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, МНИОИ им. П.А. Герцена, НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, РМАПО, ЦНИРРИ и Ростехнадзора др. Обучение проводилось по программам и материалам курсов ESTRO, EFOMP, IOMP, МАГАТЭ и других международных организаций.

По окончании подготовки слушателям выданы удостоверения государственного образца Российской медицинской академии последипломного образования.

Назад...

 

Главная | Об Ассоциации | В.А. Костылев | Новости | Контакты | Журнал "Медицинская физика" | English
© 2020 Ассоциация медицинских физиков России. All Rights Reserved